При работе с сайтом Вы соглашаетесь с политикой в отношении обработки персональных данных.

Вы здесь

/ Fantasy Worlds

Предлагаем Вам погрузиться в мир фантастических существ и удивительных историй с нашей выставкой книг в жанре фэнтези. Следуйте на поиски приключений за Гарри Поттером, Фродо Бэггинсом, Перси Джексоном и другими героями!

1. Р. Риордан. Перси Джексон.

Цикл романов про Перси Джексона, двенадцатилетнего школьника, который неожиданно узнает, что он не простой мальчик, а сын самого Посейдона, бога морей. Теперь Перси предстоит научиться управлять своими необычными способностями, побывать в Лагере для подростков - потомков греческих богов, сразиться с древними чудовищами и даже подняться на мифическую гору Олимп, где обитают могущественные и очень опасные боги...

2. Дж. Дж. Барридж. «Суперзавры».

Они живут рядом с нами. Они - наши друзья и наши враги. Потомки динозавров, которые не вымерли, а выжили и эволюционировали. Таков мир девочки Би, дочери исследователей, давно бесследно исчезнувших на загадочных островах в Индонезии. Спустя много лет девочка вместе с бесстрашными компаньонами отправляются на далекие острова, где обитают загадочные райские рапторы...

3. К. Брандис. «Дети леса».
Романы этой серии посвящены необычной школе, где учатся дети-оборотни. У каждого из них своя сущность, они могут жить в любом облике, постоянно трансформируясь то в человека, то в животное.
Ребятам только предстоит узнать, как устроен мир, так как многие из них всю жизнь провели в лесу, а другие наоборот, всегда жили среди людей, но только сейчас узнали, что у них есть подобная сила, которую нужно обуздать.
Справиться с проблемами, научиться понимать окружающих и контролировать свою сущность их учат преподаватели школы.

4. Дж.К.Роулинг. «Гарри Поттер».
Одиннадцатилетний мальчик-сирота живет в семье своей тетки и даже не подозревает, что он - настоящий волшебник. Но однажды прилетает сова с письмом для него, и жизнь Гарри Поттера меняется навсегда. Он отправляется на обучение в школу чародейства Хогвартс, где постигает азы волшебства и заводит верных друзей, а также выясняет правду о загадочной смерти своих родителей.

5. Л. Бессон. «Артур и минипуты».

Этот роман Люка Бессона 2002 года в жанре фэнтези, открывающий серию «Артур». В нём рассказывается о приключениях десятилетнего мальчика в волшебной стране.

Артур, прочитав старинную книгу о дедушкиных приключениях в Африке, хочет отыскать сокровище, чтобы помочь своей бабушке и попадает в мир крошечных минипутов, который находится под его домом.

           

11.03.2021
Количество просмотров: 120