При работе с сайтом Вы соглашаетесь с политикой в отношении обработки персональных данных.

Вы здесь

/ Итоги конкурса «Семейное древо»

В Семейной библиотеке подведены итоги ежегодного городского конкурса «Семейное древо».
Конкурс направлен на привлечение внимания семей нашего города к собственной истории. Присланные работы показывают, что составление своей родословной является интересным, познавательным и важным занятием для всех членов семьи.
Заметим, что «древо» – лишь условная идея для составления родословной. Нашим участникам предоставляется полная свобода творчества, и формат, в котором они представляют сведения о своей семье – ограничивается лишь уровнем фантазии. Оценивается не соответствие работы формату генеалогического древа, но прежде всего глубина и насыщенность собранных участниками сведений, интересное оформление работы.

Жюри, в которое вошли сотрудники библиотеки и наши друзья – учителя, поэты, художники, выбрало несколько работ, которые признаны лучшими в своей номинации.

Номинация «Творческая семья». Побеждает работа семьи Сапожниковых. Эта замечательная семья активно участвует во многих акциях нашей библиотеки. К изображению семейного древа прилагается презентация, где раскрываются подробности о всех ветвях семьи.

 

Номинация «Наша династия». Эту работу прислала семья Светуньковых, семейное древо которых оказалось не только самым большим по формату, но и самым глубоким по уровню проработки.
Предоставим слово победителям:
Татьяна Сапожникова: «Когда дочери в школе предложили поучаствовать в конкурсе "Семейное древо", мы не раздумывая согласились. Желание создать такое древо появилось в нашей семье уже давно. Сначала родители, бабушки и дедушки помогли точно указать ФИО и даты рождения наших предков. По некоторым из них даже удалось найти фотографии в старых родительских альбомах. Потом подключились дяди, тёти. Все они рассказывали о каких-то интересных фактах и значимых моментах наших далеких родственников. В результате получилось очень подробное описание каждого прапрапра-предка и сложилась достаточно четкая хронология их жизни. В общем, работа была трудоёмкой и кропотливой, но очень интересной!»

Работа в полном размере.

 

Номинация «Моя семья в истории Родины».
Лучшей работой признана книга «Семейные корни семьи Яхиных и Шамсиевых». Детальный, подробный рассказ о истории членов семьи написала Зульфия Гафарова, сестра нашей активной читательницы Альфии Яхиной.
«Мы с сестрой впервые участвовали в конкурсе «Семейное древо».
Очень рады, что работа оценена по достоинству, так как мы ещё больше углубили знания по нашему роду.
Большое спасибо организаторам конкурса Семейной библиотеки города Ульяновска.
С уважением, Яхина Альфия Фридриховна и Гафарова Зульфия Фридриховна.»
Книга «Семейные корни семьи Яхиных и Шамсиевых».

 

В номинации «Семейная летопись» побеждает семья Новичковых. Их работа – это красиво оформленный фотоальбом, с подписями о многих членах семьи. Также они записали видеоролик, в котором можно увидеть, как необычна и креативная эта работа.

Мы поздравляем и благодарим всех участников нашего конкурса. Надеемся, что вы продолжите работу над своими родословными и будете принимать участие в конкурсе и в следующем году!

 

08.07.2020
Количество просмотров: 182

Добавить комментарий

Filtered HTML

  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Допустимые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Enter the characters shown in the image.