При работе с сайтом Вы соглашаетесь с политикой в отношении обработки персональных данных.

Вы здесь

/ Весёлый женский день

В модельной семейной библиотеке №18 в преддверии Международного женского дня 8 марта проходили музыкально-игровые мероприятия с учащимися начальных классов окрестных школ №78, №66 и гимназии №34.

В самом начале ребята узнали немного из истории данного праздника, откуда появился данный знаменательный день, о «Марше пустых кастрюль», о знаменитой защитнице прав женщин Кларе Цеткин.

В мероприятие обязательно входил поздравительный момент, на котором мальчики строгим строем зачитывали девочкам стихотворные поздравления. После чего ребят ожидала игровая программа: дети танцевали, собирали на импровизированной полянке цветы, отгадывали названия цветов; делали весёлые покупки и находили им применение. Все вместе пытались определить на ощупь предметы, которые можно отыскать в бездонной маминой сумочке.

В подвижных играх девочки соревновались, кто быстрее повесит платочки сушиться; практиковались в пеленании младенцев, а в последней шуточной игре учились оказывать первую помощь раненым.

11.03.2020
Количество просмотров: 20

Добавить комментарий

Filtered HTML

  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Допустимые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Enter the characters shown in the image.