При работе с сайтом Вы соглашаетесь с политикой в отношении обработки персональных данных.

Вы здесь

/ Выборы есть!

Библиотекарь II категории Перевалова Анна заняла 2 место в номинации "Информпросвет" в областном конкурсе на лучшую работу по вопросам избирательного права и процесса, повышения правовой культуры избирателей (участников референдума), организаторов выборов и других участников избирательного процесса.
В конкурсной работе была показана информационно-разъяснительная деятельность Отдела-Специализированной библиотеки №18 «Семейная библиотека» МБУК ЦБС в области избирательного права в 2020 году.
Особое внимание по разъяснению избирательного права и популяризации выборов уделяется молодым людям в возрасте от 13 до 18 лет, ведь именно в этот период формируется их активная гражданская позиция. А процесс и цель выборов не всегда понятен для подростков. Вся информация должна быть подана как можно нагляднее, поэтому библиотекой был разработан буклет «PROвыборы». И проведен ряд мероприятий: интеллектуальная игра-квиз «PROвыборы», создание мультфильма "Выбор человека", викторина «Ты – будущий избиратель» и другие, направленных на формирование у будущего поколения активной гражданской позиции.

Конкурсная работа по избирательному праву в номинации "Информпросвет"

19.01.2021
Количество просмотров: 64