При работе с сайтом Вы соглашаетесь с политикой в отношении обработки персональных данных.

Вы здесь

/ Безопасные детские сайты с интернет-портала Вебландия

 

Пожалуй, самым важным скачком человеческого прогресса в начале XXI века является повсеместное распространение интернета. Мы используем его возможности всегда и везде: и когда у нас нет времени, и когда у нас его настолько много, что хочется постоянно находиться в потоке чем интересной и развлекающей информации. Но не стоит забывать, что бездумное потребление сетевого контента может нести за собой опасности, особенно для детей – психологический вред, мошенничество и горы назойливых рекламных предложений..

В рамках недели безопасного Рунета мы хотим рассказать о некоторых безопасных сайтах, где вы можете научиться чему-то новому и просто весело провести время.

«ВебЛандия» – это почти 2000 проверенных сайтов, которые можно использовать для игры, развлечения и обучения. Даже самый пытливый детский ум найдет здесь что-то интересное и полезное для себя. 3D-модели динозавров и познавательные онлайн игры, кулинарные рецепты и лучшие подборки поделок, интерактивные азбуки и полноценный литературоведческий анализ произведений из школьной программы, биографии известных личностей и историю археологических открытий, виртуальные экскурсии по мировым музеям и полезные советы для начинающих предпринимателей.

 

Животный мир

«ХвостНьюс» — портал о домашних животных, на котором вы сможете найти ответы на вопросы о том, как ухаживать, кормить, воспитывать и дрессировать ваших любимцев.


https://web-landia.ru/component/flexicontent/16-animals/3819-khvost-nyus%20data-original-title=
 


Умные игры

«Балалайка» — викторины и задания разного уровня сложности будут интересны всем, кто знает отечественную литературную классику или учит русский язык как родной или иностранный.


https://russkiyonline.com/balalayka/intellektualnye-igry/
 


Знатоки искусства

«Поделки для детей» — сайт, где собраны миллионы идей для поделок из бумаги, картона, пластилина, солёного теста, природных материалов, бисера. Также есть варианты аппликаций, оригами для детей, раскраски, мастер-классы.


https://web-landia.ru/component/flexicontent/59-crafts/1712-art-risunok-virtualnyj-muzej-izobrazitelnogo-iskusstva%20data-original-title=
 


Сказочный мир литературы

«Сказка+» — сайт с новыми волшебными и поучительными сказками для детей и их родителей. Если вы любите сочинять истории про принцесс, драконов и зверушек — пришлите на сайт свою сказку!


https://web-landia.ru/component/flexicontent/40-modern/4376-skazka%20data-original-title=
 


Страницы истории

«ЭтоМесто» — на этом сайте вы можете посмотреть старые карты онлайн и сравнить их с современными. Здесь представлены старинные карты Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, а также других регионов России. С помощью этого сайта можно узнать, что было ранее на месте вашего дома, какие названия имели населённые пункты и улицы в прошлые времена.


https://web-landia.ru/component/flexicontent/71-russia/2315-etomesto%20data-original-title=
 


Города и страны

«Wikimapia - Опишем весь мир!» — международная открытая многопользовательская интерактивная карта Wikimapia, цель которой в том, чтобы отметить и описать все географические объекты на Земле. Викимапия не только карта, но и географическая энциклопедия.


https://web-landia.ru/component/flexicontent/81-countries/1592-wikimapia-opishem-ves-mir%20data-original-title=
 


Звук

«Дети.FM» — сайт единственной в России радиостанции, вещание которой целиком посвящено детям. В программе детские песни, спектакли, познавательно-развивающие и развлекательные передачи и рубрики, а в ночном эфире ─ музыка для сна.


https://web-landia.ru/component/flexicontent/97-audio/3227-deti-fm-detskoe-radio%20data-original-title=
 


https://web-landia.ru/component/flexicontent/97-audio/3227-deti-fm-detskoe-radio%20data-original-title=
 

01.02.2022
Количество просмотров: 215