При работе с сайтом Вы соглашаетесь с политикой в отношении обработки персональных данных.

Вы здесь

/ Мастер-класс по тхэквондо

2021 год – год детского спорта в Ульяновской области. В Семейной библиотеке прошла встреча с тренером Ульяновской региональной федерации тхэквондо Ильей Козловым.

Выступая 21 декабря 2020 года на официальном открытии Года детского спорта в Ульяновской области губернатор Ульяновской области Сергей Морозов сказал: «Мы надеемся, что Год детского спорта поможет нам решить ряд важных задач, в том числе поставленных Президентом в нацпроекте «Демография». Для этого мы прилагаем все усилия - поддерживаем спортсменов, улучшаем спортивную инфраструктуру в муниципалитетах. Важно обеспечить доступность занятий спортом, в первую очередь, для всех детей. Также необходимо довести до федеральных стандартов существующие и открыть новые областные спортивные школы».

Библиотеки активно подключились в программу для привлечения детей к активному занятию спортом. В нашей библиотеке в течение года пройдут встречи, мастер-классы по многим видам спорта. Первый мастер-класс для учеников школы №66 провёл тренер Ульяновской региональной федерации тхэквондо Илья Вадимович Козлов.

Вначале детей познакомили с историей тхэквондо.
В нашей стране развитием этого Олимпийского вида спорта с 1992 года занимается Союз тхэквондо (ВТФ) России. Союз признан Олимпийским комитетом России, Всемирной федерацией тхэквондо (ВТФ) и Европейским союзом тхэквондо (ETU).

Ульяновская региональная федерация тхэквондо существует с 1989 года. С самого начала существования федерацию возглавляет Евгений Юрьевич Ключников, обладатель черного пояса пятого дана по тхэквондо, который в настоящее время является членом исполкома Европейского Союза тхэквондо, вице-президентом Европейского Союза Пара-тхэквондо, кандидатом педагогических наук, заслуженным работником физической культуры и спорта.

В Ульяновской региональной федерации тхэквондо занимаются более тысячи человек.

Ребятам понравился мастер-класс, на котором тренер продемонстрировал и научил их выполнять несколько движений. С большим удовольствием они выполняли все элементы этого вида спорта.
Ребята убедились на практике, что тхэквондо – это ловкость, скорость, точность и сила!

29.01.2021
Количество просмотров: 39