При работе с сайтом Вы соглашаетесь с политикой в отношении обработки персональных данных.

Вы здесь

/ На литературной высоте

Читатели Семейной библиотеки присоединяются к Всероссийской культурно-просветительской акции по изготовлению бумажных журавлей для пространств модельных библиотек «На литературной высоте».

До 22 июня в Семейной библиотеке полки книжно-иллюстративных выставок, посвященных Великой Отечественной войне, будут украшать вот такие бумажные журавли — знаменитый символ надежды, мира и свободы. Они являются традиционным японским символом мира и благополучия. Самым известным использованием бумажных журавликов является миротворческий проект «Журавли для мира», на котором люди из разных стран складывают бумажные журавлики в знак мира и против ядерной войны.

Акция проводится с 5 мая до 22 июня. Цель мероприятия ― приобщение к историческому и культурному наследию через творческое сплочение в преддверии празднования 9 мая и в год 100-летнего юбилея советского поэта Расула Гамзатовича Гамзатова.  Песня "Журавли", написанная на стихи Гамзатова композитором Яном Френкелем, обрела поистине всенародную славу.

Любой желающий может присоединиться к акции и сделать для нас своего журавлика.

Страницы проекта «Библиотека нового поколения»:
https://vk.com/newlibrary_ru
https://ok.ru/newlibrary

Сайт проекта ― https://новаябиблиотека.рф

Страницы Российской государственной библиотеки (РГБ) ―
https://vk.com/leninka_ru,
https://ok.ru/leninka

 

07.05.2023
Количество просмотров: 31