Цветовая схема Размер шрифта
-A +A
Пишите нам  Поиск по сайту  Мы ВКонтакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Инстаграм

Наши права — это то, что у нас не отнять. Их количество увеличивается с течением нашей жизни и исчезают они только с нашей смертью. Ошибочно думать, что права есть только у взрослых и у детей. По сути, права ребенка – это и есть права человека. Это те права, которые действуют для всех, независимо от возраста, пола, национальности и прочих признаков.

Книги, представленные на этой выставке, помогут родителям рассказать своим детям не только о том, какие у них есть права и обязанности, но и зачем нужно соблюдать правила и как случайно не нарушить права других.

  1. Лопатина А. Права детей в сказках, рисунках и вопросах.

Небольшие эссе, стихи и сказки в увлекательной форме расскажут о появлении и развитии ребенка в семье. Творческие вопросы и задания помогут обсудить с малышами многие социальные проблемы. Истории о правах детей написаны простым, понятным детям языком. Они рассказывают о глубоком, серьезном значении прав в жизни ребенка.


МАЛЕНЬКИЙ ЧЕЛОВЕК С БОЛЬШИМИ ПРАВАМИ, изображение №1
 


2. Мы все рождены свободными. Всеобщая декларация прав человека в картинках.

Все люди на планете должны быть защищены Всеобщей декларацией прав человека. Где бы мы ни жили, кем бы ни были - это наши права, и никто не может у нас их отнять.

"Мы все рождены свободными" - это уникальная книжка-картинка: специально для маленьких Граждан Мира текст Декларации сделан более доступным для понимания, все 30 статей проиллюстрированы известными детскими художниками,


МАЛЕНЬКИЙ ЧЕЛОВЕК С БОЛЬШИМИ ПРАВАМИ, изображение №2
 


3. А. Лопатина. Права подростков в рассказах, рисунках и вопросах.

Эта книга поможет вам научить ребёнка грамотно пользоваться своими правами, и при этом не отклоняться от своих обязанностей. В книге в простой и доступной форме освещаются многие серьёзные вопросы. Увлекательные истории помогут подросткам, их родителям и учителям разобраться в юридической терминологии и повысить свою правовую грамотность.


МАЛЕНЬКИЙ ЧЕЛОВЕК С БОЛЬШИМИ ПРАВАМИ, изображение №3
 


4. П. Астахов. Я и школа.

Эта книга — путеводитель в мир взрослых. Во время прочтения ребята поразмышляют над возможными последствиями тех или иных поступков; поймут, как вести себя в различных жизненных ситуациях; узнают, когда можно и нужно обращаться к помощи государства и закона. Ведь ПРАВО, как указывает автор, существует для того, чтобы все мы жили в согласии.


МАЛЕНЬКИЙ ЧЕЛОВЕК С БОЛЬШИМИ ПРАВАМИ, изображение №4
 


Все эти книги вы сможете найти у нас в библиотеке или в электронной библиотеке ЛитРес. Чтобы получить возможность читать тысячи книг в ЛитРес бесплатно, напишите в сообщения нашей группы.

17.11.2020
Количество просмотров: 28