При работе с сайтом Вы соглашаетесь с политикой в отношении обработки персональных данных.

Вы здесь

/ Спорт в моей жизни. Спортивная гимнастика

19 мая в стенах библиотеки состоялась очередная встреча в рамках Года детского спорта в Ульяновской области. На встречу с учениками 1«Б» класса школы №66 пришли тренеры по спортивной гимнастике и их воспитанники.
Председатель Совета по спортивной гимнастике, ведущий тренер по Ульяновской области Сергей Алексеевич Маринин рассказал школьникам об истории данного вида спорта. Спортивная гимнастика появилась в Древней Греции в VIII веке до нашей эры и представляла собой комплекс физических упражнений, направленных на всестороннее развитие человека. В настоящее время это олимпийский вид спорта, который включает в себя соревнования в вольных упражнениях, упражнениях на гимнастических снарядах: кольцах, коне, перекладине и параллельных брусьях, а также в опорных прыжках.
Затем мастер-класс провёл мастер спорта по спортивной гимнастике, победитель и призёр чемпионатов Уральского и Приволжского Федеральных округов, участник чемпионата России, ведущий тренер Ульяновской области Александр Михайлович Селенко.
Его юные воспитанники провели вместе со школьниками разминочные упражнения, а затем восхитили своим мастерством зрителей, показывая упражнения на «грибке», перекладинах, делая шпагат.
Кандидат в мастера спорта Лансков Матвей показал упражнение «Сальто назад».
Для самых смелых первоклассников организовали соревнование по жиму лёжа. Победила дружба, и в качестве награды ребятам были вручены журналы «Лёгкая атлетика».
На выставке участники познакомились с книгами: «Спортивная гимнастика. Энциклопедия» и «Легенды отечественной спортивной гимнастики», а также потрогали кубки и медали, которые были получены спортсменами на различных соревнованиях.
Всем участникам на память о мероприятии, подарили открытки с портретом знаменитой гимнастки Светланы Хоркиной.
Воодушевившись увиденным, некоторые ребята захотели заниматься этим видом спорта. А тренеры, в свою очередь, пригласили всех желающих записаться на спортивную гимнастику.

21.05.2021
Количество просмотров: 242