Цветовая схема Размер шрифта
-A +A
Пишите нам  Поиск по сайту  Мы ВКонтакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Инстаграм

Вы здесь

28 марта, в неделю детского и юношеского чтения в библиотеке состоялась встреча восьмиклассников 66-й школы с писателем, журналистом, главным редактором историко-краеведческого, культурно-просветительского журнала «Мономах» Ольгой Георгиевной Шейпак.

Автор книг «Самые счастливые», «Багульник», «Федор Абломов», «Небесные посланники», «Тарбагатай». Лауреат Всероссийской литературной премии имени И. А. Гончарова, Всероссийской православной литературной премии им. Святого Александра Невского. Награждена медалью Н. М. Карамзина. Обладатель гран – при «Шапка Мономаха». При ее непосредственном участии и был учрежден специальный приз журнала в области культуры и духовности.

В самом начале встречи Ольга Георгиевна завела разговор о значении в жизни человека правильного выбора своего пути, профессии. Она привела в пример одного человека, который отказался от своей мечты в угоду карьере, материальному благополучию семьи. Мнения подростков об этой истории разделились.
Дальше разговор шел о значении в жизни человека чтения как такового.
Ольга Георгиевна призналась, что до седьмого класса не любили читать. Но её очень заинтересовала запретная для ее возраста повесть А. Толстого «Гадюка». И постепенно она прочитала все книги А. Толстого, доставая их из родительского книжного шкафа.

Ольга Георгиевна порекомендовала прочесть исторические книги из серии «Атлантиада». Особенный интерес у ребят вызвал рассказ о поездке в Индию для сбора материала для книги этой серии.
Подросткам понравилась встреча с таким интересным человеком, и они изъявили желание встретиться еще раз. После мероприятия знакомились с выставкой «Ольга Шейпак – поэт, писатель, журналист», выбирали книги для домашнего прочтения.

28.03.2022
Количество просмотров: 53