Цветовая схема Размер шрифта
-A +A
Пишите нам  Поиск по сайту  Мы ВКонтакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Инстаграм

Вы здесь

В неделю национального проекта "Культура" в модельной Семейной библиотеке состоялся урок мужества и военной истории "Мы – будущее твое, Россия" со специалистами ОГБУ "Центр патриотического воспитания Ульяновской области".

К учащимся 5"В", кадетского класса школы №66, обратился директор Центра патриотического воспитания, полковник Почтарев В.Ю. Он говорил о важности знания военной истории своей страны, спрашивая ребят, какие памятные даты и праздники они знают, и с чем они связаны. Ребята согласились, что пока они знают очень мало, но могут получить эти знания из литературы, из учебников, из интернета.

Детям показали обмундирование и оружие времен Великой Отечественной войны, объясняя, в чем разница между разными видами оружия, и чем отличается форма от современной.

Для практических занятий были подготовлены три учебные площадки, где учащиеся под руководством специалистов осуществляли:
- неполную разборку и сборку автомата Калашникова;
- снаряжение магазина к автомату Калашникова учебными патронами;
- прицельную стрельбу из автомата Калашникова в электронном тире.

Выполнение заданий помогло учащимся кадетского класса получить теоретические знания и освоить практические навыки, необходимые для понимания военной техники. В конце встречи школьники поблагодарили военных, признав, что узнали сегодня много нового.








22.03.2023
Количество просмотров: 70