При работе с сайтом Вы соглашаетесь с политикой в отношении обработки персональных данных.

Вы здесь

/ Встреча с Сергеем Кочетковым

18 марта в Семейной библиотеке состоялась встреча с ульяновским бардом, автором книги стихов «Однажды», Сергеем Кочетковым. Поэт, музыкант, автор – исполнитель, член Клуба авторской песни Ульяновска, лауреат городских и областных конкурсов, участник различных песенных фестивалей.

Представляя свою книгу, Сергей сказал: « Я дружен с музыкой, играю на гитаре и пою, поэтому в книге много песен, песенных стихов. Мне нравится, когда вместе со строкой появляется мелодия».
Около двухсот песен барда помогают нам понять, каков же он, лирический герой Сергея Кочеткова. Творчество его немыслимо без лирической песни, которая раскрывает его отношение к женщине. Конечно же, это отношение влюбленного мужчины.

Участниками вечера были члены клуба «Беседка», люди серебряного возраста, и их интересовало, в какой семье рос Сергей, когда он написал своё первое стихотворение. Сергей рассказал, что в многодетной семье его отца все были поющими людьми. Его завораживало многоголосие в исполнении ими песен. Проба пера и гитары состоялась ещё в школьные годы. Потом были армия, медучилище, пединститут. Сейчас Сергей Кочетков работает зубным техником.

Сергей Кочетков рассказал слушателям о встрече с народной артисткой Клариной Шадько и исполнил песню «Актриса», которую исполнял на вечере, посвящённом её юбилею. Было отрадно вспоминать Кларину Ивановну, с которой членам «Беседки» довелось встретиться в стенах нашей библиотеки.

После прочтения стихотворения «Прощальная гастроль», посвящённого Народному артисту России Борису Александрову, Сергей получил в подарок книгу «Борис Александров» о знаменитом и любимом актёре Ульяновского драмтеатра. Кларина Шадько и Борис Александров были большими друзьями по жизни и долгие годы играли в Ульяновском драматическом театре. Благодаря Кочеткову мы ещё раз почтили их память в этот вечер.

Вечер получился тёплым и запоминающимся. Библиотеке Сергей Кочетков подарил книгу своих стихов с дарственной записью.

23.03.2021
Количество просмотров: 79