При работе с сайтом Вы соглашаетесь с политикой в отношении обработки персональных данных.

Вы здесь

/ В ладу и гармонии

В День семьи, любви и верности мы приготовили для вас книжную выставку об отношениях между мужчиной и женщиной "В ладу и гармонии".
Все эти книги помогут вам наладить взаимоотношения с вашей второй половинкой, и ответят на интересующие вас вопросы.


❣Лора Дойл - Счастливая жена. Как вернуть в брак близость, страсть и гармонию
 
В книге затронуты важные темы контроля за супругом, желания его перевоспитать, финансовые вопросы семьи. Важно сохранять уважение, уметь принимать заботу, быть благодарной мужчине за то, что он делает. О том, как это увидеть, как понять и как ответить на его подобные жесты, рассказано в этой книге. 
 
Читательницы смогут по-другому посмотреть на отношения в семье, эти советы просты, но очень действенны. Изучить книгу стоит и тем, кто уже замужем, и тем, кто только планирует строить отношения.

 
❣Дмитрий Семеник: Сложности любви: кризис семьи
 
Такому делу, как строительство семьи, мы уделяем не так уж много внимания. Да, много времени и сил мы тратим на переживания, на пересуды, на споры, на обиды, сопряженные с семейной жизнью. А на познание того, как строить семью и на подготовку себя к этому делу – совсем мало.
 
Данная книга ценна тем, что представляет собой не воззрения какого-то отдельного автора на то, как следует жить в семье. Она рассматривает множество конкретных судеб, ситуаций разных реальных семейных пар. Истории из семейной жизни, рассказанные с предельной откровенностью, и советы, данные этим парам, помогут вам посмотреть на свою ситуацию со стороны, увидеть решение своих проблем, а многих из них просто избежать. 
 
Беседы специалистов также носят предельно практический характер, при этом они доступны по форме и основательны по сути. Даже люди, живущие в браке десять или двадцать лет, найдут в этих беседах для себя много нового и ценного.

❣Мишель Броди: Давай больше не ссориться. 12 типов семейных конфликтов и инструкция по их прекращению 
 
Психолог с двадцатилетним стажем Мишель Броди написала практичное руководство по решению 12 типов семейных конфликтов. Эта книга поможет ответить на вопросы:
⚡Почему в вашей паре возникают ссоры из-за денег и как их избегать; 
⚡Как исключить своих родственников из отношений с партнером; 
⚡Что позволит вам избавиться от груза негативного опыта и начать отношения с чистого листа; 
⚡Как научиться прощать партнера. 
 
Это легкий для восприятия, но глубокий по смыслу гид для пар – о том, как убрать из вашего ежедневного общения все то, что ранит, обижает и отдаляет вас друг от друга. И как научиться разрешать возможные разногласия конструктивно. Чудесные авторские иллюстрации делают книгу живой и максимально доступной.

❣Гретхен Рубин "Счастлива дома"
 
Как за две минуты в день улучшить отношения с мужем? Какая реакция на детские шалости самая правильная? Как сломанный зонт может испортить вам жизнь, а пустая полка в шкафу – наоборот? 
 
Гретхен Рубин – автор мирового бестселлера «Проект Счастье» и женщина, которая знает, что сделать, чтобы ситуации, которые вас раздражали, стали приносить радость и удовольствие. Ведь наше счастье во многом определяют наши привычки, а также реакция на происходящее. 
 
Новая книга Гретхен «Счастлива дома» полна простых и в то же время мудрых советов и решений, которые сделают вашу семейную жизнь ощутимо проще и гораздо приятнее. Вы можете следовать 9-месячному плану, разработанному Гретхен, а можете экспериментировать с теми новыми жизненными правилами, которые понравились вам больше всего.

❣Уайл Дэниел - После медового месяца: Как обратить семейные конфликты на пользу отношениям
 
Ссориться – не плохо, как многие думают. Плохо, когда люди в итоге не могут договориться, не могут найти компромисс и не понимают, в чём корень конфликта. Тогда ссора будет во вред, и один негативный момент будет следовать за другим. Молчать тоже не выход, потому что однажды бомба замедленного действия взорвётся. Нужно уметь правильно конфликтовать. В этой книге приводятся примеры многих жизненных ситуаций, которые могут случиться в паре. Они рассмотрены подробно, и хорошо объясняется, почему стоит поступить именно так. 
 
Книга содержит список полезных советов, которые подойдут каждой паре. Желательно, чтобы эту книгу прочитали и женщина, и мужчина, так как над отношениями нужно работать совместно, если это будет делать кто-то один, то вряд ли что-то выйдет. Автор расскажет, как находить корень проблемы, научиться признаваться в этом самому себе и партнёру, как управлять конфликтной ситуацией. Таким образом, даже в момент злости и обиды можно будет научиться справляться с эмоциями, избежать самых частых ошибок и перевести диалог в позитивное русло. Это поможет построить доверительные отношения, основанные на уважении и понимании, и избежать разрыва.

 
«Роковые ошибки».
Эта книга является продолжением серии книг «Сложности любви». Если первые две книги – «Сложности любви: добрачные отношения» и «Сложности любви: кризис семьи» – мы разделили по стадиям отношений, то в этой книге рассмотрены различные распространенные проблемы, относящиеся как к добрачным, так и семейным отношениям. 
 
Вот темы, которые рассмотрены в данной книге: 
 
⚡«виртуальная любовь», 
⚡отношения молодой семьи с родителями, особенно свекровью, 
⚡брак с иностранцем или человеком другой культуры, 
⚡расставание, которое мы никак не можем пережить, 
⚡«гражданский брак» как альтернатива семье. 
 
Книга адресована как семейным людям, так и к тем, кто еще только ищет главную любовь своей жизни.


 
❣Джон Готтман «Мужчины и Женщины с одной планеты».
В книге развенчиваются основные мифы об отношениях. В частности, широко известный миф о том, что мужчины и женщины – люди «с разных планет», и отсюда – все проблемы. 
 
Беспрецедентное многолетнее наблюдение Готтмана за разными парами показало, что половые различия могут добавить проблем, но никогда не являются их источником. И что причина неурядиц вовсе не в «инопланетности», а в том, что не все мужчины и женщины знают, как правильно строить, развивать и даже спасать отношения. 
 
Признавая факт, что создать прочный семейный союз совсем не просто, Готтман рассматривает семь принципов, следуя которым, каждая пара сможет стать счастливой, несмотря на начальные условия. Вас ждут увлекательные тесты, игры и упражнения, ценные и небанальные советы, захватывающие истории и шокирующие откровения.

 

 
08.07.2020
Количество просмотров: 55

Добавить комментарий

Filtered HTML

  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Допустимые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Enter the characters shown in the image.