При работе с сайтом Вы соглашаетесь с политикой в отношении обработки персональных данных.

Вы здесь

/ Актерский мастер-класс

В рамках регионального проекта «PRO-чтение» в библиотеке проводятся тематические встречи и занятия, направленные на развитие чтения, речи, сценических навыков у детей и подростков.

В Неделю детской и юношеской книги, 24 марта в Семейной библиотеке состоялся мастер-класс по сценической работе, который провел актер Алексей Гущин.

Актер I категории Ульяновского драматического театра имени И.А. Гончарова, лауреат премии «Лучший актер Фестиваля театров Ульяновской области "Лицедей-2011"», обладатель губернаторской стипендии имени народного артиста России Б. Александрова – Алексей Гущин, обладающий большим сценическим опытом, с удовольствием согласился поработать с детьми.

Участниками мастер-класса стали четвероклассники школы №66, которые работают над постановкой по книге Астрид Линдгрен «Пеппи Длинныйчулок». С этим мини-спектаклем ребята уже победили в районном этапе конкурса «К чтению – через игру», и теперь готовятся к областному этапу в библиотеке имени С.Т. Аксакова.

Актер внимательно посмотрел спектакль, похвалил ребят за хороший уровень, и стал давать им конкретные советы – какие элементы следует доработать, как нужно вести себя в той или иной роли. До конца занятия дети вместе с актером работали над интонациями речи, над хореографией и последовательностью действий, учились взаимодействовать друг с другом и с публикой.

24.03.2022
Количество просмотров: 28