При работе с сайтом Вы соглашаетесь с политикой в отношении обработки персональных данных.

Вы здесь

/ Диалоги о семье

Семейная библиотека совместно с Центром охраны репродуктивного здоровья детей и подростков «ВЫБОР» при Детской городской клинической больнице № 3 запускает новый проект «Диалоги о семье».

Ежемесячно для старшеклассников в стенах библиотеки будут проходить встречи, где разговор пойдет о главной ценности человека – о семье.
Первая встреча уже состоялась!

Участниками встречи стали десятиклассники 82 школы.

В начале мероприятия Библиотекарь рассказала о традициях и ценностях русской дореволюционной семьи. Строчки из «Домостроя»(Книга XVI века, написанная протопопом Сильвестром, в которой содержатся «полезные сведения, поучения и наставления всякому христианину — мужу, и жене, и детям, и слугам, и служанкам»)вызвали у юношей и девушек неоднозначное мнение. Не пришлись по душе излишне строгое воспитание и телесное наказание, но большинство согласилось с мнением, что семья- ценность, которую нужно оберегать в течение всей жизни.

Продолжила мероприятие руководитель центра охраны репродуктивного здоровья при Детской поликлинике № 3 Петровская Наталья Михайловна.
В ходе диалога участники определили основные ценности современной семьи: взаимопонимание, любовь, взаимовыручка, поддержка друг друга, забота.
Десятиклассники с увлечением поддерживали разговор, смело высказывали свою точку зрения, придерживались той позиции, которая близка их семье. На что Петровская Н. М. отметила: «Каждый из вас прав. Разные семьи имеют разные характеры, как и люди. Все, что вы узнали из вашей семьи, становится вашей системой ценностей, на основе которых формируются ваши действия. Счастливая, радостная семейная жизнь – не случайность, а великое достижение, основанное на труде и выборе. Создание семьи – ответственный поступок, который потребует много времени, затрат, сил, энергии».

 

01.11.2022
Количество просмотров: 194