При работе с сайтом Вы соглашаетесь с политикой в отношении обработки персональных данных.

Вы здесь

/ Клуб полиглотов «Джонни Инглиш»

Каждую субботу в 17:00 Семейная библиотека приглашает всех желающих на встречи первого в Ульяновске клуба полиглотов.
Вместе с нами вы сможете развивать свои навыки в английском, немецком, испанском и других языках, используя интересные мнемонические приемы, упражнения и игры.
Если вам кажется, что изучение языков – это скучная зубрежка упражнений по учебникам, то легкость и неформальность занятий в нашем клубе, уникальные методики докажут вам обратное. На занятиях мы строим "океаны" родственных по смыслу и произношению слов в разных языках, переводим "Гарри Поттера" с оригинала, учимся понимать значения слов и целых фраз по контексту.

Наши ведущие лекторы:

Егор Дубровин, участник шоу "Удивительные люди" на канале Россия-1 и "Сверхспособности" на канале Наука 2.0, автор книги "Вы уже знаете английский язык. Англо-русский словарь для запоминания", а также уникального упражнения-игры "лесенки" на проверку словарного запаса. С 2015 года преподает технологии развития памяти и английский язык.

Дмитрий Тютюнников, доктор физико-математических наук, преподаватель физики и астрономии. Девять лет прожил в Германии, владеет английским, немецким и шведским языками. Соавтор книги "Вы уже знаете английский язык. Англо-русский словарь для запоминания".
Авторы известны своим нестандартным подходом к изучению иностранных языков, считаются главными альтернативными лингвистами нашего города.

В нашем клубе любой человек получит возможность выступить перед единомышленниками и рассказать о своем опыте изучения того или иного языка. Сейчас можно найти десятки или даже сотни различных методик изучения языков, но какие из них самые лучшие и какие проверены на опыте? На этот вопрос могут дать ответ только те, кто их испытал и получил или не получил результат. Поэтому крайне важно выслушать не только опытных специалистов, но и новичков, которые каждый день сражаются с непонятными иностранными словами и структурами.

Мы приглашаем школьников, студентов, взрослых – всех, кто хочет расширить свой кругозор, развивать мышление и память и просто общаться на увлекательные темы. Ждем вас в Семейной библиотеке (ул. Корунковой, 25). Телефон для справок: 61-06-26.

 
 
15.09.2022
Количество просмотров: 271