При работе с сайтом Вы соглашаетесь с политикой в отношении обработки персональных данных.

Вы здесь

/ День здоровья

21 апреля в рамках регионального месячника за Здоровый образ жизни в библиотеке прошел День здоровья. В программу дня здоровья были включены обзор книжно-иллюстративной выставки, урок доброты, встречи со специалистами и медиками-волонтерами.

Одна из важных составляющих здоровья – хорошее настроение. А настроить себя на добро, позитивное и толерантное отношение к близким и окружающим – задача каждого. Оказывается, каждый из нас может стать добрым волшебником: для этого просто нужно научиться уделять внимание тем, кто нуждается в твоей помощи и участии. Твоя поддержка будет очень значима, а к тебе придет хорошее настроение. Такова была тема урока «Быть добрым не трудно», в котором участвовали первоклассники 66-й школы.

Час здоровья прошел для шестиклассников школы №82. С ними на встречу пришли специалисты Центра социально-психологической помощи семье и детям «Семья». Психолог Мулякова Е.А. повторила с ребятами правила здорового образа жизни, большое внимание уделила пагубным привычкам (алкоголю, курению, наркотикам), которые наносят непоправимый урон здоровью подростков. В заключение ребята нарисовали плакаты, призывающие вести здоровый образ жизни.

Для пенсионеров, членов клуба «Беседка» медики-волонтеры провели беседу «Поговорим о щитовидке», где студенты рассказали о заболеваниях щитовидной железы, причинах их возникновения, профилактике.

Десятиклассники 82-й школы стали участниками круглого стола «В здоровом теле...», где разговор пошел об охране репродуктивного здоровья.

Педагог – психолог отдела СПП ГУЗ УОДКБ Полякова Н.Я. в своем выступлении сделала акцент на значимость семьи для каждого человека. Подростки живо реагировали на вопросы о ценностях семьи, о традициях, заложенных в каждой семье. Участники согласились с мнением психолога, что семейные традиции – очень важны: они укрепляют семью, помогают понять и раскрыть каждого члена семьи. Специалист по социальной работе отдела СПП ГУЗ УОДКБ Головко Т.А. живо и с увлечением рассказала молодым людям о составляющих здоровья: соблюдение режима дня, правильное питание, занятия спортом, отказ от вредных привычек и, конечно, позитивное отношение к жизни. Татьяна Алексеевна предложила подытожить встречу составлением синквейна (небольшого литературного произведения) о здоровье, что участники с охотой и сделали. Руководитель Центра охраны репродуктивного здоровья детей и подростков «Выбор» на базе детской городской клинической больницы № 3 Петровская Н.М. продолжила разговор о репродуктивном здоровье, подчеркнув, что уже в детском и подростковом возрасте нужно задуматься о продолжении рода, нужно беречь и укреплять здоровье.

 

21.04.2021
Количество просмотров: 80