Цветовая схема Размер шрифта
-A +A
Пишите нам  Поиск по сайту  Мы ВКонтакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Инстаграм

Вы здесь

6 июня 2021 года вся Россия отмечала 222-ой день рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. Городской фестиваль "Пушкин в городе У" стал уже доброй литературной традицией для ульяновских библиотек. В рамках фестиваля многие литературные и игровые мероприятия в городских библиотеках прошли под именем великого поэта.

Сотрудники и читатели библиотеки читали стихи для онлайн-акции #СДнемРожденияПушкин2021 в нашем сообществе Вконтакте.

В рамках библиотечных занятий для летнего лагеря была проведена интеллектуальная викторина «Своя игра» по сказкам Пушкина. Дети разделились на команды и по очереди отвечали на вопросы разной сложности, зарабатывая за них очки. Ребята проявили хорошее знание героев пушкинских сказок.

На абонементе для юных читателей состоялся показ мультфильма «Сказка о рыбаке и рыбке».

В рамках проекта «Лето во дворах» детям во дворе дома по ул. Камышинской, 17 предложили ответить на вопросы викторины по произведениям А.С. Пушкина.

6 июня на территории парка «Семья» состоялась насыщенная праздничная программа с разнообразными литературными площадками. Читатели библиотек представили стихи Пушкина со сцены парка на открытом поэтическом микрофоне. Участвовали в празднике и сотрудники Семейной библиотеки, общаясь и фотографируясь с гостями фестиваля в образе Александра Сергеевича Пушкина и Натальи Николаевны Гончаровой. За день до этого поэта с его супругой можно было встретить у Дома Техники, где городским центром по благоустройству и озеленению создан барельеф с изображением Пушкина. Около него мы приглашали жителей города на заключительный день фестиваля и дарили детям воздушные шары. Замечательный костюм и платье нам предоставил Молодежный театр.

 

06.06.2021
Количество просмотров: 141