При работе с сайтом Вы соглашаетесь с политикой в отношении обработки персональных данных.

Вы здесь

/ 100 дорог – одна твоя

22 ноября девятиклассники школы №78 участвовали в круглом столе под названием «100 дорог — одна твоя», в рамках профориентационной программы «Гражданский диалог».
Тема профориентации актуальна для будущих выпускников девятых классов. Каждый из ребят уже встаёт перед важным вопросом в жизни: «Куда после школы идти учиться, какую профессию выбрать?»
От этого выбора зависит будущее. Выбор профессии влияет на все сферы жизни человека. Важно и потенциальное материальное положение, и то, насколько интересна и содержательна будет будущая работа.

На встречу с учащимися были приглашены заместитель директора по учебно-воспитательной работе УППК Мишина Милана Ринатовна и психолог из кадрового Центра Занятости Ханкевич Наталья Владимировна.

Милана Ринатовна познакомила со спецификой обучения в УППК, рассказала, на какие специальности можно выучиться в этом учреждении. По окончании учебы, ребята с хорошими показателями могут поступить сразу на третий курс университета и обучаться не 5, а всего 3 года.
Наталья Владимировна, специалист Центра занятости, рассказала о наиболее востребованных в настоящее время профессиях, провела небольшое тестирование, на основе которого ребята составили свою психологическую карту профессий.
Ребята слушали с большим интересом, активно участвовали и задавали специалистам вопросы.

22.11.2022
Количество просмотров: 129