Цветовая схема Размер шрифта
-A +A
Пишите нам  Поиск по сайту  Мы ВКонтакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Инстаграм

Вы здесь

Продолжаются "Интеллектуальные каникулы", и темой сегодня было театральное искусство. Дети не только узнали много интересных фактов о театре, но и сами стали участниками настоящей постановки!

В начале мероприятия мы предложили детям погрузиться в "Волшебную страну эмоций". Ребята учились распознавать и передавать различные чувства, выражая их в слове и жестах.

Мы рассказали об истории театра, о том, какие бывают театры, о самых интересных современных театрах - китайский театр на воде, театр на ходулях.
После того, как дети познакомились с разными видами кукольного театра, они сами стали создателями постановки по филиппинской сказке "Почему лягушки живут в болоте".

Ребята распределили роли, прочитали сценарий и провели репетицию перед тем, как продемонстрировать свою постановку для зрителей - библиотекарей и родителей. Было здорово видеть, как старательно и серьёзно дети подошли к созданию представления.
В результате у детей появилась возможность почувствовать себя настоящими актерами, а также узнать много нового о театральном искусстве.

13.04.2023
Количество просмотров: 30