При работе с сайтом Вы соглашаетесь с политикой в отношении обработки персональных данных.

Вы здесь

/ Спорт в моей жизни. Легкая атлетика

Продолжая Год детского спорта в Ульяновской области, 23 марта в Семейной библиотеке состоялась очередная встреча из цикла «Спорт в моей жизни». Посвящена она была королеве спорта – лёгкой атлетике.

С учащимися 4 класса 82 школы встретились тренер высшей категории школы Олимпийского резерва Оксана Анатольевна Чижик и её воспитанница, кандидат в мастера спорта по прыжкам в длину Полина Туманина.

Тон мероприятию задала песня А. Пахмутовой «Мы верим твёрдо в героев спорта».

Библиотекарь Наталья Гущина рассказала об истории развития лёгкой атлетики с древнейших времён до настоящего времени. Провела обзор книг по этим видам спорта.

Затем гости мероприятия рассказывали о тех соревнованиях, в которых Полина завоёвывала свои награды, которые в большом количестве демонстрировались школьникам.
На детских европейских легкоатлетических играх Полина стала победителем по прыжкам в длину.
На всероссийских соревнований по легкоатлетическому четырехборью в помещении «Шиповка юных» – 1 место.
И ещё много побед на различных соревнованиях.

Дети интересовались тем, как спортсменка готовится к выступлениям, как проходят тренировки, в каком возрасте она пришла в спорт, кто оплачивает поездки на соревнования. В конце встречи, сделав общий снимок, дети наконец смогли обступить столик со спортивными наградами – интересно было взглянуть на множество медалей и дипломов.

23.03.2021
Количество просмотров: 112