При работе с сайтом Вы соглашаетесь с политикой в отношении обработки персональных данных.

Вы здесь

/ Встреча с Павлом Клементьевым

В Семейной библиотеке состоялась встреча с известным ульяновским художником, иллюстратором детских книг Павлом Клементьевым.
Пообщаться с художником смогли ученики средней школы №82.

Художник поделился со школьниками некоторыми секретами своей креативной работы, ответил на все вопросы, которые ему задавали. Он рассказал о том, какой проект был самым сложным для него, о том, сколько времени и усилий он вкладывает в творчество, а также об источниках идей и вдохновения.

Павел Клементьев поделился своим опытом о сотрудничестве с авторами и издательствами, а также — с библиотеками. Благодаря совместным проектам с иллюстрациями Клементьева вышли такие уникальные издания, как "Квест-бук по Ульяновской области", или комикс-версия "Бедной Лизы" Н.М. Карамзина.

Беседа с художником заинтересовала детей. Он даже оставил им автографы с маленькими персональными набросками, чтобы каждый смог забрать с собой крошечный кусочек его творчества.

У детей осталось ощущение, что художник-иллюстратор детских книг - это удивительный и талантливый человек. Они были рады узнать много интересного о мире современного искусства и книжного творчества.








29.03.2023
Количество просмотров: 453