При работе с сайтом Вы соглашаетесь с политикой в отношении обработки персональных данных.

Вы здесь

/ «Я люблю Ульяновск». Город на открытке

В рамках Недели краеведческой книги в модельных библиотеках Ульяновска проходит акция по созданию открыток с видами нашего города «Я люблю Ульяновск».
В нашем городе много красивых мест, достойных того, чтобы быть запечатленными в открытках. Для оформления открыток будут использованы рисунки детей и подростков - учащихся ДШИ. Они создают свои рисунки самых известных Ульяновских строений, ориентируясь на фотографии и вкладывая в рисунки собственное видение, воображение. В Семейной библиотеке для рисунков выбран дом-памятник И. А. Гончарова — известное каждому горожанину здание с часами в центре города, на перекрестке улиц Гончарова и Ленина.

Участниками акции стали учащиеся Детской школы искусств №13. Провела мастер-класс ульяновская художница и преподаватель изобразительного искусства Елена Александровна Муравьева.
В течение часа ребята рисовали карандашный эскиз Дома Гончарова, получая от художника советы по композиции. В дальнейшем по этим эскизам они напишут акварельный рисунок – и лучший из них послужит иллюстрацией для новой открытки.

16.01.2023
Количество просмотров: 220