Цветовая схема Размер шрифта
-A +A
Пишите нам  Поиск по сайту  Мы ВКонтакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Инстаграм

Зачем нужна наука? Реальный мир, в котором мы живём, таит в себе множество нового, ещё неоткрытого и непознанного. Отчего возникают болезни, почему листья зелёные, а морковь оранжевая, что такое звук, каково строение животных и растений? Научные достижения помогают строить дома, мосты, космические ракеты. Наука отвечает на множество вопросов: она предсказывает погоду, объясняет, почему сияют звёзды и многое другое. Представляем самые-самые книги нашей библиотеки, которые сделают науку увлекательной и понятной.

«Научные забавы», Т. Тит


«Хоть научно, но не скучно», изображение №1
 


Опыты, задачки и эксперименты, этой книге, дают возможность почувствовать себя настоящим учёным, многое открывающим для себя в первый раз.
Книга придётся по душе и юным, и взрослым любителям наук и экспериментов, для каждого в ней найдутся соответствующей сложности задания: от самых лёгких до требующих мастерства и твёрдой руки.
Все инструкции очень наглядны - текст дополняют красивые иллюстрации, выполненные ещё одним известным популяризатором науки Луи Пуайе.

«Космос. Погрузитесь в тайны пространства",

О. Дыдыдомова


«Хоть научно, но не скучно», изображение №2
 


Загадочный космос вызывает много вопросов. Чтобы найти на них ответы нужно совершить увлекательное путешествие вместе с книгой в далёкий и загадочный космос, а по дороге разгадывать головоломки, проходить лабиринты, отвечать на вопросы, весело и с пользой проводить время. Перелистывая страницы энциклопедии, можно понять, что такое пояс астероидов, чем опасны чёрные дыры, какие планеты считаются карликовыми, кто первым побывал на Луне и т. д.

«Тело человека», С. Паркер


«Хоть научно, но не скучно», изображение №3
 


Из этой энциклопедии можно узнать про то, какой длины вырастут волосы, если их не подстригать, сколько костей в скелете человека, как работают наши органы и за что отвечает каждый из них, почему человек видит сны и где расположен хрусталик. Познавательная информация о деятельности человеческого организма изложена в 100 удивительных фактах, проиллюстрированных красочными фотографиями и рисунками.

«Открытия и изобретения»


«Хоть научно, но не скучно», изображение №4
 


Книга серии "Детская энциклопедия" в увлекательной форме рассказывает о том, как исследовали космос, что дало человечеству изобретение колеса, кто создал первый автомобиль, какие летательные аппараты первыми поднялись в небо, в какой стране были придуманы макароны, и о множестве других открытий и изобретений, изменивших нашу жизнь. Эта книга расскажет детям о самых значащих для развития человечества, изобретениях, без которых история пошла бы по совсем другому пути.

«Химия», П. Бобков


«Хоть научно, но не скучно», изображение №5
 


Каждый из нас немного химик! Не верите? А ведь всего за несколько часов человек наблюдает целый букет химических реакций и принимает участие в их создании. Мы вдыхаем и выдыхаем, готовим еду, поливаем растения… Книга «Химия» просто и интересно расскажет читателю об этой удивительной науке. Как появилась химия? Что такое вещество? Как распознать химическую реакцию? В книге раскрываются основные понятия и законы химии, а яркие иллюстрации и схемы делают чтение ещё интереснее!

09.01.2023
Количество просмотров: 245