При работе с сайтом Вы соглашаетесь с политикой в отношении обработки персональных данных.

Вы здесь

/
О смелых и умелых. Борис Житков
Количество просмотров: 17

Настойчивость и упорство помогли ему овладеть многими профессиями: морской офицер, кораблестроитель, штурман парусника, преподаватель физики, музыкант, фотограф, полиглот... Он много путешествовал по свету, побывал в разных странах, дважды совершил кругосветные путешествия.

Книжная полка. Лев Толстой
Количество просмотров: 15

Новый выпуск посвящен юбилею великого русского писателя Л. Н. Толстого - 8 сентября исполняется 195 лет со дня его рождения. Его жизни посвящено много литературных трудов. Здесь мы рассказываем о самых интересных книгах из нашего фонда, посвящённых Льву Николаевичу.

 

Сказочные школы
Количество просмотров: 186

Учат в школе, учат в школе… Заниматься магией, превращаться в животных, принимать участие в соревнованиях волшебников… О таком образовании можно только мечтать! Не случайно дети во всём мире обожают книги о необычных, волшебных школах, ведь там становится возможным любое чудо.

Книжная полка. День предпринимательства
Количество просмотров: 323

В этом выпуске мы рассказываем о книгах, которые посвящены известным предпринимателям: их жизнеутверждающим принципам и правилам. Истории успеха бизнес-лидеров покажут вам, чему стоит у них поучиться, чтобы добиваться поставленных целей.

Книжная полка. Новинки
Количество просмотров: 183

Новый выпуск «Книжной полки» посвящён нашим новинкам! Среди них вы найдёте книги для детей всех возрастов, научно-популярную литературу, детективы, книги по психологии и саморазвитию.
Приходите в библиотеку и читайте книги, которые уже читает весь мир!

Шарль Перро — Великий Сказочник
Количество просмотров: 225

12 января исполняется 390 лет со дня рождения Шарля Перро - французского писателя и великого сказочника мира. Его сказки уже почти 400 лет читают во всём мире и ценят, любят взрослые и дети. Да и как не любить, как не ценить их, если в них, простых и ясных по сюжету, чувствуется душа великого мастера слова.
Давайте сегодня вспомним самые знаменитые сказки этого замечательного автора!

«Без России мне жить нельзя». Алексей Николаевич Толстой
Количество просмотров: 370

Алексей Николаевич Толстой – советский писатель и общественный деятель, известный своими социально-психологическими, историческими и научно-фантастическими рассказами. В этой статье мы познакомим вас с некоторыми книгами Алексея Николаевича.

Научно, но не скучно!
Количество просмотров: 244

Представляем самые-самые книги нашей библиотеки, которые сделают науку увлекательной и понятной.

Грани одиночества
Количество просмотров: 1019

Виртуальная версия книжной выставки, признанной победителем в конкурсе на лучшую книжно-иллюстративную выставку в библиотеках ЦБС.
Одиночество — чувство, которое каждый воспринимает по-разному. Оно многогранно, и от того, какую грань мы видим, зависит наше отношение к этому миру...

 
Книжная полка. Ульяновск – литературный город ЮНЕСКО
Количество просмотров: 212

Повесть Н. М. Карамзина "Бедная Лиза" и книга очерков И. А. Гончарова "Фрегат Паллада" были написаны более 100 лет назад. Но несмотря на это, они по сей день не теряют своей актуальности и читательского интереса. Особенно если они представлены в новой, необычной, уникальной, современной форме издания.

Знакомьтесь с новым прочтением классики в этом выпуске.

Страницы