При работе с сайтом Вы соглашаетесь с политикой в отношении обработки персональных данных.

Вы здесь

/ Прекрасен мир любовью материнской

Виртуальная книжная выставка "Прекрасен мир любовью материнской", изображение №1


Первые годы жизни


Виртуальная книжная выставка "Прекрасен мир любовью материнской", изображение №2
 


Когда ребенок рождается, мир каждой мамы переворачивается с ног на голову! Как купать малыша, когда вводить прикорм, как уложить спать – эти и другие вопросы волнуют молодых мам. Мы предлагаем обзор книг, которые помогут мамам грамотно справиться со всеми трудностями в воспитании в первые годы жизни ребенка:

Хейди Муркофф и Шэрон Мазель «Чего ожидать, когда малыш родился. Ваш незаменимый гид на первый год»


Виртуальная книжная выставка "Прекрасен мир любовью материнской", изображение №3
 


В этой книге вы найдете все, что нужно знать о ребенке от рождения до одного года: информацию о развитии, уходе, лечении, профилактике тех или иных заболеваний, а также все, что нужно знать про обустройство детской комнаты и безопасного пространства. Эта книга поможет вам чувствовать себя уверенно в самый трудный и ответственный период - первый год жизни ребенка, когда закладываются основы его здоровья в будущем.

Наталья Матушевская «100 способов уложить ребенка спать. Эффективные советы французского психолога»


Виртуальная книжная выставка "Прекрасен мир любовью материнской", изображение №4
 


Благодаря этой книге французские мамы и папы блестяще справляются с проблемой, которая волнует родителей во всем мире – как без труда уложить ребенка 0-4 лет спать. В книге содержатся 100 простых и действенных советов, как раз и навсегда забыть о вечерних капризах, нежелании засыпать, ночных побудках, неспокойном сне, детских кошмарах и многом другом. Всемирно известный психолог, одна из основоположников французской системы воспитания Анн Бакюс считает, что проблемы гораздо проще предотвратить, чем сражаться с ними потом. Достаточно лишь с младенчества прививать малышу нужные привычки.

Анатолий Некрасов «Большая книга материнской любви»


Виртуальная книжная выставка "Прекрасен мир любовью материнской", изображение №5
 


О материнской любви слагают песни, пишут романы, снимают фильмы, ей поклоняются, ее боготворят.
- Но всегда ли материнская любовь права?
- Может ли избыток ее принести страдание, изменить жизнь и будущее ребенка к худшему?
- Может ли чрезмерная материнская любовь разрушить любовь пары и счастье самой женщины?
Эти вопросы покажутся вам странными, но лишь потому, что вы всегда смотрели на материнскую любовь только "с одной стороны". Теперь у вас есть возможность увидеть и другую ее сторону, прочитав эту книгу.

Воспитание без сложностей


Виртуальная книжная выставка "Прекрасен мир любовью материнской", изображение №6
 


Как воспитывать ребенка так, чтобы он не был центром Вселенной в семье? Часто мама с головой погружается в материнство, забывая о себе и своих интересах, старается уделять ребенку все своё время, не давая ему личного пространства. Мы предлагаем подборку книг, в которых поднимается проблема простого гармоничного воспитания детей без гиперопеки и постоянного контроля:

Анна Быкова «Большая книга "ленивой мамы"»


Виртуальная книжная выставка "Прекрасен мир любовью материнской", изображение №7
 


Эта книга нужна всем мамам (а также папам), настоящим и будущим. В нее вошли два бестселлера Анны Быковой из серии "Ленивая мама", которые совершили прорыв во взглядах на воспитание и роль родителей в жизни детей. Родители хотят вырастить человека, на которого можно будет положиться, кто не растеряется в сложных ситуациях. Но ничего не получится, если ребенка всегда опекать. Вопрос, как избавиться от тревожности и желания все контролировать, стал главной темой первой части "Самостоятельный ребенок, или Как стать "ленивой мамой".
Во второй части "Развивающие занятия "ленивой мамы" затрагивается модная сегодня тема раннего развития детей. Анна Быкова рассказывает, как мама и папа могут обучать ребенка легко и весело, сколько интересного и необычного можно найти в самых простых вещах.

Кристина Ко и Аша Дорнфест «Воспитывать просто. Как дать детям главное, не перегружая лишним»


Виртуальная книжная выставка "Прекрасен мир любовью материнской", изображение №8
 


Испортить жизнь своему ребенку очень просто: запишите его во все кружки, загрузите домашними заданиями и завалите работой по дому. Выбейтесь из сил сами, сражаясь за место в лучшей школе, проштудируйте все воспитательные методики и примените их. В результате вы доведете себя до нервного истощения, а ребенка лишите детства. Авторы книги «Воспитывать просто» считают, что можно жить и воспитывать детей по-другому, минималистично. Они верят, что чем меньше лишнего в доме и в расписании, тем больше места для удивительного и прекрасного. Что образование непрерывно и вовсе не ограничивается стенами учебных заведений. Что чем меньше игрушек, тем больше игры. Что необязательно ехать далеко, чтобы путешествовать. Что меньше денег не значит меньше радости. Что только поняв, что действительно важно для вас и вашего ребенка, можно дать ему главное, не перегружая лишним.

Анна Быкова «Школьники "ленивой мамы"»


Виртуальная книжная выставка "Прекрасен мир любовью материнской", изображение №9
 


Сейчас настало время, что уже в садике нам сообщают, что сейчас самое важное - это подготовка к школе, а в школе, что самое важное - это подготовка к ЕГЭ. И не важно, сколько еще лет ждать этого момента. Про ЕГЭ говорит даже завуч начальной школы на собрании для родителей будущих первоклассников. Будущих! Как будто за восемнадцать лет жизни ничего более важного быть не может. Как будто все детство - это период, когда нужно готовиться к экзаменам. Книга педагога, психолога и автора серии книг-бестселлеров "Ленивая мама" Анны Быковой о том, как пережить "школьные годы чудесные". Без неврозов, без насилия, без комплекса родительской неполноценности, без потребности пить валерьянку.

Мой ребенок — вундеркинд


Виртуальная книжная выставка "Прекрасен мир любовью материнской", изображение №10
 


Часто родители при воспитании детей ставят свои амбиции выше желания самого ребенка. Как не допустить этих ошибок и вырастить яркую и творческую личность? Этим вопросом задаются многие современные мамы и папы. Важно ведь вырастить не только талантливого и успешного ребенка, но и счастливого. Предлагаем вам подборку книг, в которых поднимаются проблемы воспитания чудо-ребенка:

Жанна Сио-Фашен «Сверходаренный ребенок. Как понять его и помочь добиться успеха»


Виртуальная книжная выставка "Прекрасен мир любовью материнской", изображение №11
 


Сверходаренными называют не просто наделенных высоким интеллектуальным или творческим потенциалом детей, но и крайне чувствительных и ранимых. В школе такие ребята порой мешают на уроках учителям и товарищам, задают слишком много вопросов, не могут приспособиться к общим правилам. Иногда им трудно справиться с простыми заданиями и даже писать под диктовку или учить наизусть стихи. Их одаренность не всегда лежит на поверхности: бывает, что она проявляет себя лишь косвенными признаками. Книга Жанны Сио-Фашен рассказывает о том, как можно догадаться, что ребенок относится к сверходаренным, какие тесты помогут это определить и что делать дальше, а главное - как справиться с проблемами, которые подстерегают таких детей в школе и в семье.
Эта книга пригодится родителям, которые подозревают, что их дети - сверходаренные, а также педагогам, психологам и всем, кто работает с детьми и подростками или просто хочет лучше их понимать. Не лишней она будет и для родителей остальных детей -ведь многие советы автора применимы и к обычным детям.

Ольга Маховская «Растим счастливого и успешного ребенка»


Виртуальная книжная выставка "Прекрасен мир любовью материнской", изображение №12
 


Вы мечтаете стать суперродителем, чтобы растить счастливого и успешного ребенка? Не знаете, как преодолеть сложности в отношениях с чадом? Запутались в том, какая методика воспитания самая лучшая? Тогда эта книга для вас! Известный психолог Ольга Маховская расскажет вам, как, наконец, стать счастливым родителем, о которых пишут в журналах. Вы получите исчерпывающие ответы на свои вопросы, а также рекомендации, советы и идеи, которые помогут вам победить стресс и чувствовать себя уверенно в любой ситуации.

Това Кляйн «Семена успеха. Как родителям вырастить преуспевающих детей»


Виртуальная книжная выставка "Прекрасен мир любовью материнской", изображение №13
 


Почему из некоторых детей вырастают успешные уверенные в себе взрослые, а из других - закомплексованные неудачники? Куда направить детское любопытство, чтобы оно привело ребенка в счастливую жизнь? Как правильно использовать бьющую через край энергию малыша? Известный психолог Това Кляйн рассказывает, как общаться с маленьким ребенком, чтобы заложить фундамент успеха на всю жизнь. Она утверждает, что формирование самодостаточности, отзывчивости, умения сдерживать свои эмоции более важны для будущего успеха, чем просто развитие интеллекта. Из книги вы узнаете, что можете сделать сегодня, чтобы привить эти ключевые качества вашему ребенку. Вы будете точно знать, что делать, чтобы ваш малыш вырос счастливым и уверенным в себе.

26.11.2020
Количество просмотров: 41