При работе с сайтом Вы соглашаетесь с политикой в отношении обработки персональных данных.

Вы здесь

/ Родителям о детях

Воспитание ребенка - это сложное и ответственное дело. Молодые родители сталкиваются со многими проблемами и трудностями в процессе взросления ребенка. Выделим несколько актуальных в наше время вопросов:

1) На что следует в первую очередь обратить внимание в развитии ребенка

2) Как привить ребенку правильное представление о счастье и успехе

3) Самые важных детские желания.

4) Что такое детский нарциссизм и почему он имеет значение в развитии личности.

5) Детские страхи, с которыми родителям приходится иметь дело

и многие другие.

Ответы на эти вопросы можно найти, прочитав книги следующих авторов:

Ольга Маховская «100 ошибок воспитания, которых легко избежать»


Родителям о детях, изображение №1
 


Все родители боятся совершить ошибку, которая сведет на нет усилия по воспитанию ребенка. Но ошибок не надо бояться, их надо по возможности избегать. Книга известного психолога Ольги Маховской – самый подробный гид по родительским промахам и способам их устранения! Вы узнаете, как стать ребенку настоящим другом, не теряя авторитета; общаться с ребенком, не повторяя ошибок своих родителей.

Максимов Андрей Маркович «Дети как зеркало. Как подружиться с собственным ребенком, меняясь самому»


Родителям о детях, изображение №2
 


В этой книге вы найдете весьма своеобразные рассуждения и практические советы о том, как построить отношения с собственным ребенком. Помимо этого автор рассуждает на темы: Как должны воспитываться родители? Что они должны переделывать в самих себе, понимая, что дети зеркалят их? Как влияют родители на детей даже тогда, когда не думают об этом?

Белонощенко Евгения «Рождённые с характером».


Родителям о детях, изображение №3
 


Эта книга создана для… всех людей на Земле! Все мы были и на самом деле остаемся детьми, которых когда-то не понимали. В книге есть ответы на многие вопросы о детях, о том, как принимать их такими, какие они есть. Автор старается дать популярное изложение теории, которая в свое время произвела эффект фейерверка в психологическом мире. С помощью этой книги вы сможете понять своего ребенка, понять себя… и позвольте жить каждому по законам его физиологии.

Керре Наталья «Особенные дети. Как подарить счастливую жизнь ребенку с отклонениями в развитии»


Родителям о детях, изображение №4
 


Эта книга адресована родителям детей с особенностями развития. Как изменится жизнь семьи с появлением в ней такого малыша? Как жить, что делать, как не опустить руки и начать бороться за его полноценную и счастливую жизнь, если поставлен страшный диагноз? Винить ли себя? Как составить план действий, к каким специалистам обращаться, каким из них можно доверять, чего ожидать от социума и как адаптировать к нему ребёнка? Ответы на эти вопросы можно найти, прочитав эту книгу.

Морозова Ольга «Такой ребенок. Опыт мамы особого малыша»


Родителям о детях, изображение №5
 


Что делать, если ваш ребенок отличается от своих сверстников? А специалисты вместо диагноза разводят руками: «Что вы хотите, такой ребенок…» В своей книге Ольга Морозова, специальный психолог и мама сына с особенностями развития, помогает родителям разобраться в ситуации, обрести уверенность и начать действовать. Ольга делится своим опытом общения с врачами, проверенными и эффективными упражнениями для развития особых детей и дает советы, как выстоять и выдержать сочувствие и непонимание окружающих и сохранить любовь в семье с необычным малышом.

11.09.2020
Количество просмотров: 4