При работе с сайтом Вы соглашаетесь с политикой в отношении обработки персональных данных.

Вы здесь

/ Твое здоровье – в твоих руках

Сегодня мы представим несколько книг о здоровье детей, с которыми полезно будет познакомиться как родителям, так и самим ребятам.
 
1. Л.В. Баль, В.В. Ветрова "Букварь здоровья для дошкольников и младших школьников".
В этой книге в живой и доступной для ребенка форме рассказывается о том, что составляет физическое и душевное здоровье человека.
2. С. Бутрий "Здоровье ребенка. Современный подход".
Книга-компас предназначена для современных родителей, которые хотят уметь разбираться в основных детских болезнях и готовы подходить к лечению ребенка со здравым смыслом. Научится распознавать по симптомам частые заболевания и ориентироваться в лекарствах.
3. Н. Фадеева "Еда без вреда".
Лишний вес у детей — одно из самых распространенных и нездоровых явлений нашего времени. Известный российский диетолог-эндокринолог Наталья Фадеева, автор методики эффективного снижения веса у детей, предлагает простые решения, позволяющие не только привести в норму вес ребенка, но и сформировать и закрепить у него правильные пищевые привычки, откорректировать образ жизни и повысить ее качество.
4. Р. Фербер "Сон ребенка. Решение всех проблем".
Сон – это основа здоровья человека, а детям особенно важно спать достаточное количество времени. Книга Ричарда Фербера станет хорошим помощником родителям, которые уже не знают, как приучить ребёнка спать в нужное время.
Автор рассказывает о том, какие существуют циклы сна, причём он пишет не только о ночном, но и о дневном сне.
17.04.2021
Количество просмотров: 55