При работе с сайтом Вы соглашаетесь с политикой в отношении обработки персональных данных.

Вы здесь

/ Воспитание без шаблонов. Книжная полка

Детство меняется так стремительно, что мы не успеваем не только осознать, но и просто заметить перемены в детях. Как их воспитать так, чтобы не пожалеть в будущем? На что обратить внимание? Как воспитывать детей так, чтобы быть не просто родителем, но и другом. Нетрадиционные советы по воспитанию и ответы на самые распространённые вопросы современных родителей можно найти в книгах следующих авторов: Ольги Маховской, Стивена Камарата, Нины Ливенцовой, Эндрю Фуллера, Алана Каздина, Осе Грюда Скарда.

Ольга Маховская «Позитивное воспитание. Как понять своего ребенка»


Воспитание без шаблонов, изображение №1
 


Что важнее – счастье и благополучие детей или счастье и благополучие их родителей? Часто декларируя одно, мы выбираем другое. Объявляем о своей готовности жертвовать ради ребенка всем, а потом растим жертву своих собственных фантазий. В новой книге известный психолог Ольга Маховская предлагает читателям включиться в позитивную программу развития. Думаете, речь идет о развитии ребенка под вашим руководством? Как бы не так, запускаем позитивную программу развития родителя!

Стивен Камарата «Воспитание без шаблонов. Научитесь слышать своего ребенка»


Воспитание без шаблонов, изображение №2
 


Сегодня на родителей обрушивается огромный поток информации о том, как именно они должны воспитывать своего ребенка. Развивающие методики, игрушки, детские центры, книги, "эксперты", приложения и устройства - все это преподносят нам как средства, необходимые для воспитания самых умных, здоровых и развитых детей. Родители хотят успеть все, в итоге мы видим вечно недовольных собой взрослых и нервных, лишенных детства, детей. Стивен Камарата, профессор психиатрии и отец семерых детей, уже 25 лет проводит исследования в области детского развития. Он разработал свой подход "интуитивного воспитания", в основе которого лежит внимание к ребенку, удовольствие от общения с ним и естественная реакция на его действия. В этой книге он расскажет о том, как вырастить любознательных и талантливых детей, не поддаваясь влиянию общества, а доверяясь своей родительской интуиции и любви.

Нина Ливенцева «Азбука послушания. Почему наказания не помогают и как говорить с ребенком на его языке»


Воспитание без шаблонов, изображение №3
 


Почему малыш капризничает и отказывается есть, устраивает истерику из-за игрушки, дерется и разбрасывает вещи? Ответы на эти и другие важные вопросы можно найти в книге Нины Ливенцовой, психолога и инстаграм-блогера. Вы узнаете, какие потребности есть у ребенка на каждом этапе развития и как родителям сохранять спокойствие даже в самых непростых ситуациях. А главное — поймете, что "неправильное" поведение детей — это абсолютно нормально, и научитесь воспитывать без криков и наказаний.

Эндрю Фуллер «О воспитании детей, которые плюются едой»


Воспитание без шаблонов, изображение №4
 


Если ваш ребенок волевой, упрямый, дерзкий, если он всегда находится в оппозиции к вам и ко всему взрослому миру, если он считает, что всегда прав, если он настырен, свободолюбив и, что самое главное - умен и талантлив, значит, эта книга - для вас. Известный практикующий психолог, семейный консультант, автор серии программ по воспитанию детей "Мастера сердец", которые используют в своей работе более 20 000 школ Англии и Австралии, и ряда популярных книг по детской психологии и воспитанию Эндрю Фуллер свою новую работу посвятил тем детям, которых принято называть "сложными". Далеко не каждый родитель готов признаться даже самому себе в том, что его ребенок, который не поддается классической родительской дрессировке из серии "не делай то, что плохо, а делай только то, что хорошо", подпадает под категорию "трудных". Но тот, кто это сделал, просто обязан воспользоваться советами Эндрю Фуллера, чтобы решить все свои проблемы. И самое главное, помните, что, по твердому убеждению автора, именно из таких детей вырастают люди, способные изменить мир, потому что именно в них таятся так ценимые обществом качества настоящего лидера.

Алан Каздин «Зачем, за что и как хвалить ребенка. Неожиданные результаты воспитания похвалой»


Воспитание без шаблонов, изображение №5
 


Эта книга для родителей, которые ищут совета, а если это так, значит у них есть проблемы. Книга Алана Каздина открывает один из самых неожиданных и самых действенных секретов воспитания ребенка. Прочитав эту книгу, родители узнают как: убедить ребенка принимать слово «нет» без истерик, привить ему ответственность за домашние дела и учебу, выработать у него пунктуальность, развить в нем честность, умение дружить и бескорыстие, помочь ребенку найти свои интересы в жизни и т.д.

Осе Грюда Скард «Наши дети. Любим, понимаем, воспитываем»


Воспитание без шаблонов, изображение №6
 


Известный норвежский психолог Осе Грюда Скард в своей книге предлагает родителям посмотреть на мир глазами своих детей, чтобы лучше их понять и почувствовать. Ребенок, которого растят в атмосфере понимания и уважения, будет ощущать в родительском доме счастье и безопасность.
"Темы, которым посвящены главы книги "Наши дети", являются очень жизненными. Вы узнаете, как научить ребенка плавать, если он боится воды, и как воспитывать ответственность, и зачем устраивать дома семейный совет...", - отмечает известный санкт-петербургский психолог Мария Осорина. Автор рассматривает простые, на первый взгляд, ситуации, с которыми ежедневно сталкивается каждый родитель, показывает их воспитательную ценность и раскрывает секреты воспитания спокойных и уверенных в себе детей.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

26.09.2020
Количество просмотров: 47