При работе с сайтом Вы соглашаетесь с политикой в отношении обработки персональных данных.

Вы здесь

/
Отважный сэр Бидон
Количество просмотров: 11

Жил в одном королевстве храбрый рыцарь. Были у него железные доспехи, он как их наденет — ну вылитый молочный бидон. Так его и прозвали: сэр Бидон. Однажды в королевстве завелся огнедышащий дракон, и пришло время сэру Бидону показать, кто тут настоящий рыцарь — он без промедления отправится на битву…

В читальном зале можно познакомиться с замечательными иллюстрациями Павла Клементьева для детской книги-игры Павла Линицкого "Как славный рыцарь сэр Бидон дракона победил".
Самой книги у нас пока нет, но каждый рисунок — словно сам рассказывает небольшую захватывающую историю. Приглашаем познакомиться с выставкой!

Дом для банка
Количество просмотров: 179

Для членов Центра активного долголетия прошла презентация выставки от Банка России.

Сотрудник экономического отдела отделения Ульяновск Банка России Клейменова Надежда Валерьевна рассказала об архитектуре зданий, в которых находятся учреждения Центрального банка Российской Федерации в разных городах.

Строительство банковских зданий в России связано не только с культурой и историей, но и с развитием экономики и финансов. Исследователи архитектуры считают банковские здания отдельным направлением зодчества. Выполненные в разных стилях, от классицизма и русского стиля до модерна и конструктивизма, они выражают отношение к банковскому делу как к значимому и уважаемому во все времена.

Фотовыставка "Дом для банка" - первый проект, позволяющий увидеть всё многообразие и монументальность этих зданий с многолетней историей и культурой.

Грани одиночества
Количество просмотров: 1019

Виртуальная версия книжной выставки, признанной победителем в конкурсе на лучшую книжно-иллюстративную выставку в библиотеках ЦБС.
Одиночество — чувство, которое каждый воспринимает по-разному. Оно многогранно, и от того, какую грань мы видим, зависит наше отношение к этому миру...

 
Петра творенья
Количество просмотров: 314

Впервые в Ульяновске – фотовыставка Банка России «Петра творенья», посвященная памятным монетам России.

«Фрегат Паллада» в иллюстрациях!
Количество просмотров: 163

Новая выставка в читальном зале!
В фонде Семейной библиотеки появился трэвел-скетчбук «Фрегат Паллада» — сокращенная версия книги очерков о кругосветном путешествии Ивана Александровича Гончарова с иллюстрациями художника Юлии Узрютовой.
А сами иллюстрации путешествуют в виде картинной галереи по стенам городских библиотек; и ближайшие недели с ними, как и с книгой, можно будет познакомиться у нас!

Смотрю и вижу
Количество просмотров: 182

В рамках Недели краеведческой книги на детском отделении Семейной библиотеки работает книжно-иллюстративная выставка "Смотрю и вижу", где представлены книги-раскраски и рабочие тетради на исторические темы.

Мир волшебства. Филип Пулман
Количество просмотров: 129

Писателю Филипу Пулману исполнилось 75 лет. Приглашаем познакомиться с его самыми известными произведениями.

История старой квартиры
Количество просмотров: 50

В читальном зале Семейной библиотеки можно познакомиться с выставкой, основанной на книге Александры Литвиной «История старой квартиры», с иллюстрациями Ани Десницкой.

Транссиб. Поезд отправляется
Количество просмотров: 161

Выставка иллюстраций к книге Александры Литвиной «Транссиб. Поезд отправляется».

Воспитание без шаблонов. Книжная полка
Количество просмотров: 47

Детство меняется так стремительно, что мы не успеваем не только осознать, но и просто заметить перемены в детях. Как их воспитать так, чтобы не пожалеть в будущем? На что обратить внимание? Как воспитывать детей так, чтобы быть не просто родителем, но и другом. Нетрадиционные советы по воспитанию и ответы на самые распространённые вопросы современных родителей можно найти в книгах следующих авторов: Ольги Маховской, Стивена Камарата, Нины Ливенцовой, Эндрю Фуллера, Алана Каздина, Осе Грюда Скарда.

Страницы